19-21 марта 2021 года в спортивном зале Станции юных туристов г. Кольчугино состоялось Первенство Владимирской области по спортивному туризму «дистанции-пешеходные».
Первенство проходило в лично-командном зачёте на дистанциях 2 и 3 классов. В соревнованиях участвовало 168 спортсменов.
Дистанции были подготовлены в соответствии с Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму. Хотя спортивный зал СЮТур недостаточно большой, дистанции получились очень интересными, включали такие этапы, как подъем по наклонной навесной переправе 18 метров, подъем по вертикальным перилам на высоту 7 метров, спуск по вертикальным перилам с высоты 7 метров, спуск по наклонной навесной переправе 18 метров, подъём по стенду с зацепами на высоту 7 метров. На 3 классе участники сами наводили перила для спусков. Все дистанции проходились участниками с верхней судейской страховкой.
Старт участникам соревнований давался сразу на двух нитках дистанций, что делало соревнования очень зрелищными и подстегивало спортсменов.
Достойная конкуренция, прекрасно и четко организованные дистанции способствовали прекрасному настроению участников соревнований.
Благодаря силе воли и стремлению к победе над собой и обстоятельствами все участники успешно выступили, получив бесценный опыт и массу ярких впечатлений.
Спасибо всем участникам, спасибо Егору Жаркому и Алексееву Вадиму за обеспечение страховки участников при прохождении дистанций.
Отдельное спасибо педагогам Станции юных туристов Тортеву Г.В. и Шульгиной Т.Н. за помощь в организации областного первенства по спортивному туризму «дистанции-пешеходные».
По итогам Первенства результаты команд распределились следующим образом:
2 класс
№ п/п |
Участник |
Г/р |
Команда |
Территория |
ДЕВОЧКИ 10-13 ЛЕТ |
||||
1 |
Денисова Дарья |
2010 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-3 |
Александровский р-н |
2 |
Обухова Евгения |
2008 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-5 |
Александровский р-н |
3 |
Егорова Екатерина |
2008 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-4 |
Александровский р-н |
МАЛЬЧИКИ 10-13 ЛЕТ |
||||
1 |
Фернандес Денис |
2008 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-5 |
Александровский р-н |
2 |
Лексин Григорий |
2008 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-3 |
Александровский р-н |
3 |
Иванов Артём |
2008 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-4 |
Александровский р-н |
ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ |
||||
1 |
Бывшева Яна |
2006 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-4 |
Александровский р-н |
2 |
Гаврилова Кристина |
2006 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-3 |
Александровский р-н |
3 |
Иванова Диана |
2006 |
Судогодская СОШ №2'-1 |
Судогодский р-н |
ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ |
||||
1 |
Алексеев Максим |
2006 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-4 |
Кольчугинский р-н |
2 |
Серегин Никита |
2006 |
Судогодская СОШ №2'-1 |
Судогодский р-н |
3 |
Львов Владимир |
2006 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-4 |
Кольчугинский р-н |
ЮНИОРКИ 16-18 ЛЕТ |
||||
1 |
Соловьева Ольга |
2004 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-5 |
Александровский р-н |
2 |
Александрова Дарья |
2005 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-4 |
Александровский р-н |
3 |
Хандога Анна |
2005 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-1 |
Кольчугинский р-н |
ЮНИОРЫ 16-18 ЛЕТ |
||||
1 |
Лазука Денис |
2004 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-5 |
Александровский р-н |
2 |
Чемакин Виталий |
2005 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-3 |
Александровский р-н |
3 |
Егоров Илья |
2005 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-4 |
Александровский р-н |
3 класс
№ п/п |
Участник |
Г/р |
Делегация |
Территория |
ДЕВУШКИ 14-15 лет |
||||
1 |
Гаврилова Кристина |
2006 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-6 |
Александровский р-н |
2 |
Бывшева Яна |
2006 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-1 |
Александровский р-н |
3 |
Русакова Анастасия |
2007 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-6 |
Александровский р-н |
ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ |
||||
1 |
Серегин Никита |
2006 |
Судогодская СОШ №2'-2 |
Судогодский р-н |
2 |
Львов Владимир |
2006 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-3 |
Кольчугинский р-н |
3 |
Базыльчик Вячеслав |
2006 |
Владимирские Вездеходы-1 |
г. Владимир |
ЮНИОРКИ 16-18 ЛЕТ |
||||
1 |
Трофимова Анна |
2004 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-3 |
Кольчугинский р-н |
2 |
Александрова Дарья |
2005 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-1 |
Александровский р-н |
3 |
Подгорнова Виктория |
2005 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-6 |
Александровский р-н |
ЮНИОРЫ 16-18 ЛЕТ |
||||
1 |
Соколов Андрей |
2004 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-3 |
Кольчугинский р-н |
2 |
Лазука Денис |
2004 |
МБУДО 'ДООЦТКиЭ'-1 |
Александровский р-н |
3 |
Смазнов Захар |
2004 |
Кольчугинец МБУ ДО 'СЮТур'-3 |
Кольчугинский р-н |
Командный зачёт 2 класс
№ п/п |
Делегация |
Место делегации |
1 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-5» Александровский район |
1 |
2 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-3» Александровский район |
2 |
3 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-4» Александровский район |
3 |
4 |
Судогодская СОШ №2-1 |
4 |
5 |
«Азимут» МАОУ ДО ЦВР «Апельсин 1» Камешковский район |
5 |
6 |
«Кольчугинец» МБУ ДО «СЮТур-1» Кольчугинский район |
5 |
7 |
«Кольчугинец» МБУ ДО «СЮТур-4» Кольчугинский район |
7 |
8 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-2» Александровский район |
8 |
9 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-7» Александровский район |
9 |
10 |
«Владимирские Вездеходы-2» МБУ ДО ДЮЦ «Клуб» г. Владимир |
10 |
11 |
«Окно в природу-2» МБУ ДО ДЮЦ «Клуб» г. Владимир |
11 |
12 |
КСТ «Арсенал-2» г. Ковров |
12 |
Командный зачёт 3 класс
№ п/п |
Делегация |
Место делегации |
1 |
«Кольчугинец» МБУ ДО «СЮТур-3» Кольчугинский район |
1 |
2 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-6» Александровский район |
2 |
3 |
МБУ ДО «ДООЦТКиЭ-1» Александровский район |
3 |
4 |
Судогодская СОШ №2'-2 |
4 |
5 |
«Азимут» МАОУ ДО ЦВР «Апельсин 2» Камешковский район |
5 |
6 |
«Окно в природу-1» МБУ ДО ДЮЦ «Клуб» г. Владимир |
6 |
7 |
«Кольчугинец» МБУ ДО «СЮТур-2» Кольчугинский район |
7 |
8 |
«Владимирские Вездеходы-1» МБУ ДО ДЮЦ «Клуб» г. Владимир |
8 |
9 |
КСТ «Арсенал-1» г. Ковров |
9 |