^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

XXIX Всероссийский туристский слет педагогов 2022

Более 400 туристов из 36 регионов России собрались в конце августа в небольшом татарстанском поселке Камское Устье.
Здесь, где сливаются Волга и Кама, состоялся очередной, уже 29‑й Всероссийский туристский слет педагогов. Палаточный лагерь разбили на местном майдане. Именно здесь проходят все массовые
гулянья, в том числе национальный праздник Сабантуй по случаю окончания весенних полевых работ, так что туристские навыки педагоги отрабатывали в прямом смысле слова в поле…

География участников по традиции широка: от Крыма до Бурятии. Организаторы слета подсказали, что среди прибывших есть даже турист с Дальнего Востока.

Все шесть дней были расписаны по минутам, состязаний столько, что без наград точно никто не останется. Организаторы предусмотрели и профессиональные виды: «Ориентирование по выбору», «Контрольно-туристский маршрут», «Техника пешеходного маршрута», и творческие испытания - приготовить обед на костре, сочинить песню или нарисовать плакат, посвященные профсоюзу, записать видеоролик и так далее. Всего 15 конкурсных испытаний.

Впервые параллельно с соревнованиями была организована деловая программа слета, в которой приняли участие более 30 руководителей региональных и муниципальных центров детско-юношеского туризма. За круглым столом говорили о программах развития, о кадровых проблемах, о наставничестве.

От Владимирской области в слёте участвовала команда педагогов Судогодского района.

Выражаем благодарность команде за возобновление традиций после длительного перерыва.

2

1

Шаблоны Joomla 3 тут
 www.rcdutk.viro33.ru