^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

ТУРСЛЁТ ПОКОЛЕНИЙ_2022_итоги

С 13 по 15 мая 2022 года в Камешковском районе (д. Кижаны) после перерыва из-за пандемии в 2020 году состоялся четвертый областной слёт учителей. Участвовало 6 команд от муниципалитетов области – Гусь-Хрустального,  Камешковского, Муромского районов, г. Владимира, г. Коврова, г. Радужного.

Программа слёта была очень насыщенной. В день заезда, в пятницу, оборудовав свои полевые лагеря, участники слёта представляли свои  номера на конкурсе туристской песни.  Педагоги, уже в этом конкурсе, проявили свои творческие способности, представляя авторские песни.

В субботу проходили соревнования на дистанции Контрольно-туристского маршрута, включавшего технические этапы: спортивное ориентирование, переправа по бревну, спуск, подъём по склону, вертикальный маятник, переправа по болоту по слегам, переправа вброд и поляны заданий, на которых участники показали знания топографии, туристских узлов, вопросов оказания первой доврачебной помощи, лекарственных растений, грибов средней полосы, знаков международной аварийной сигнализации.

Творческие способности педагогов были  открыты в  полной мере в конкурсе «Туристский завтрак»: мало того, что были приготовлены прекрасные блюда и напитки, используя ингредиенты местной флоры, ещё и творчески были обыграны  названия блюд и напитков. Целое представление было у Гусь-Хрустального района, в котором раскрыты полезные качества каши «с дымком» и лесного чая из местных трав.

Затем был подсчёт результатов и волнение команд, какой всё-таки результат они показали. Лидер Контрольно-туристского маршрута – команда Камешковского района, по итогам всех видов программы заняла первое командное место.

За второе место развернулась упорная борьба команд  г. Радужный и г. Коврова, но второе место заняла  всё-таки команда ковровчан.  Радужане обещали взять реванш в следующем году.

3    

Команда из Гусь-Хрустального района поделилась впечатлениями от слёта в фильме:

https://cloud.mail.ru/public/zBM7/BGDjUokX7

 

 www.rcdutk.viro33.ru