^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Турслёт поколений-2020

С 4 по 6 сентября в Камешковском районе в традиционном месте у Кижановских ключей состоялся третий областной слёт работников образовательных организаций «Турслёт поколений»

Программа слёта была традиционной и очень насыщенной. В день заезда, в пятницу, оборудовав свои полевые лагеря, участники слёта представляли свои  номера на конкурсе туристской песни.  Педагоги, уже в этом конкурсе, проявили свои творческие способности, представляя авторские песни.

Затем было совещание с представителями по проведению Контрольно-туристского маршрута,  консультационный обход полевых лагерей участников слёта судейской бригадой конкурса «Организация туристского  быта в полевых условиях».

В субботу проходили соревнования на дистанции Контрольно-туристского маршрута, включавшего технические этапы: переправа по бревну, спуск по склону, подъём по склону, вертикальный маятник, переправа по болоту по гатям, переправа вброд и поляны заданий, на которых участники показали знания топографии, туристских узлов, вопросов оказания первой доврачебной помощи, лекарственных растений, грибов, ягод средней полосы.

Контрольно-туристский маршрут проходил по системе ралли. Каждая команда должна была прибыть на этап ко времени, указанному в зачетно-маршрутном листе. На каждом этапе команде необходимо было уложиться в контрольное время. Ошибки спортсменов наказывались штрафами в соответствии с Регламентом  проведения спортивных соревнований по спортивному туризму.

Вечером того же дня участники представляли «Визитную карточку» команды.

Поздним вечером состоялась творческая встреча участников «В кругу друзей».

В воскресенье утром команды представляли жюри конкурса «Туристский завтрак», приготовленное блюдо и напиток.

Творческие способности педагогов и тут были  открыты в  полной мере: мало того, что были приготовлены прекрасные блюда и напитки, используя ингредиенты местной флоры, ещё и творчески были обыграны  названия блюд и напитков.

Затем состоялись соревнования на туристской полосе препятствий, включавшей этапы: переправа по бревну, переправа по параллельным перилам, переправа вертикальным маятником, переправа «бабочка», переправа по «болоту» по кочкам, «мышеловка».  Соревнования проходили в дружеской обстановке, команды поддерживали  друг друга, подбадривали.

И наконец - подсчёт результатов и волнение команд, какой всё-таки результат они показали.  Лидер Контрольно-туристского маршрута – команда Камешковского района, по итогам всех видов программы заняла первое командное место.

За второе место развернулась упорная борьба команд   Судогодского района и сборной команды г. Владимира, по итогам напряженной борьбы обе команды заняли второе место в общекомандном зачёте. 

Строгие судьи не смогли найти нарушений ни у одной команды, чтобы поставить штраф  в конкурсе «Организация туристского быта в полевых условиях», так как команды жестко соблюдали все правила нахождения на природе, на соревнованиях и в лесу.

 

Команда

Виды программы

Сумма баллов

Место

Комбинирован-ный туристский маршрут

Коэф. 3

Полоса препятствий

 

Коэф. 1

Организация быта в полевых условиях

Коэф. 0.5

Конкурсная программа

 

Коэф .0.5

Камешковский район

1

2

1

1

6

1

г. Владимир

2

3

1

4

11.5

2

Судогодский район

3

1

1

2

11.5

2

г. Радужный

4

4

1

2

17.5

4

Суздальский район

5

5

7

1

25

5

г. Ковров

7

5

1

7

30

6

г. Ковров-1

7

6

1

7

31

7

 

    

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
 www.rcdutk.viro33.ru